• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Забывчивый аферист. Интернет мошенник развел новотройчанина на 7 500 рублей

24.04.2022 09:15, Просмотров: 2400
Забывчивый аферист. Интернет мошенник развел новотройчанина на 7 500 рублей
Автор фото: Nokstv.ru

Жители Новотроицка продолжают попадаться на уловки мошенников. Так очередной жертвой аферистов стал 53-летний местный житель.

На одном из сайтов в интернете новотройчанин нашел объявление о продаже компьютерного процессора стоимостью 7500 рублей, сообщает УМВД Оренбургской области.

Позвонив продавцу он договорился об условиях доставки и оплате. Переведя неизвестному 7500 рублей мужчина стал ждать товар, но он не пришел, а продавец перестал отвечать на звонки. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По горячим следам правоохранители нашли подозреваемого. Злоумышленником оказался 26-летний житель Краснодарского края. Подозреваемый признал свою вину, пояснив, что поначалу забыл отправить товар, а после и вовсе передумал.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до пяти лет тюрьмы.

В настоящее время устанавливается причастность к совершению серии аналогичных незаконных деяний.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя