• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

ДМШ встретила ребят из разных городов Восточного Оренбуржья

17.01.2023 09:00, Просмотров: 3361
ДМШ встретила ребят из разных городов Восточного Оренбуржья
Автор фото: Nokstv.ru

Детская музыкальная школа встретила в своих стенах юных музыкантов народников. 72 участника из Гая, Орска, Новотроицка, и поселка Энергетик показали свои возможности на открытом конкурсе «Рождественские встречи».

Стоит отметить, что традиционное мероприятие детская музыкальная школа проводит уже на протяжении многих лет, но только в этом году фестиваль приобрел конкурсный формат.

Юных музыкантов народников оценивало профессиональное жюри в состав которого вошли председатель комитета по культуре Виктор Штарк и преподаватели Орского колледжа искусств. Взяв в руки баян, аккордеон, домру или гитару, на сцену выходили как совсем юные учащиеся музыкальных школ и школ искусств, так и более опытные ученики. Все прошли предварительный конкурсный отбор.

«Рождественские встречи» - это не только конкурсное состязание, а еще и дружеское общение между ребятами. Для совсем юных музыкантов, выступление на сцене — это способность преодолеть страх и набраться опыта.

Каждый участник конкурса исполнил на народных инструментах по два произведения. Жюри оценивало ребят по нескольким номинациям: учитель-ученик, сольное и ансамблевое исполнение.

Конкурс, организованный новотроицкой детской музыкальной школой заметное событие в культурной жизни города, он несет творческий вклад в развитие народного исполнительского мастерства и направлен на обмен культурным опытом между городами восточного Оренбуржья.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя