• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Музей приглашает на выставку «Миром правит красота»

17.05.2023 09:00, Просмотров: 5492
Музей приглашает на выставку «Миром правит красота»
Автор фото: Nokstv.ru

Работы из дерева, картины из бисера, тряпичные куклы и многое другое можно увидеть в выставочном зале городского музея. Ежегодно, в рамках фестиваля «Новотроицкая весна» на суд зрителей свои работы представляют мастера декоративно-прикладного искусства.

В экспозиции с говорящим названием «Миром правит красота», свои работы представили 49 мастеров декоративно-прикладного творчества. В основном, это женщины, но есть и изделия, выполненные мужскими руками. Отрадно, что в этом году стены музея украшают работы 27 новых авторов, впервые принимающих участие в выставке.

Многие участники выставки — молодые авторы. И это говорит о том, что декоративно-прикладное искусство живет и развивается в нашем городе.

На выставке можно увидеть множество экспонатов, созданных рукодельниками мужчинами. Сергей Белый увлекается работами, при выполнении которых используются различные металлы, сварка, клепка и скрутка. А вот Валерию Дудникову хорошо покоряется дерево.

По словам организаторов выставки, для мастеров их работы значат гораздо больше, чем просто прикладное творчество. Каждый сегодня доказал, что главное работать с душой, тогда из дерева, лоскутов, бисера и ткани можно создать настоящие произведения искусства.

Насладиться выставкой можно в музейно-выставочном комплексе до 28 мая. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя