• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Новотроицкая весна» шагает по городу

27.03.2024 11:00, Просмотров: 978
«Новотроицкая весна» шагает по городу
Автор фото: Nokstv.ru

Фестиваль самодеятельного творчества «Новотроицкая весна» – важное событие в культурной жизни нашего города, которое напрямую затрагивает школы. Все без исключения ученические коллективы нашего города тщательно к нему готовятся и стараются удивить.

Предварительный просмотр начался еще 14 марта со школы №3 поселка Новорудный. На прошлой неделе оценку своих творческих самодеятельных номеров получили учащиеся школ №№6, 13, 15, 18, 22, гимназии, специальной коррекционной школы-интерната, а также школы №5 села Пригорное.

Гимназия свою творческую программу традиционно демонстрирует в Молодежном центре. Ну не умещаются ребята на школьной сцене! Надо думать, на «Новотроицкой весне» задействовано более 300 учащихся всех возрастов, начиная с младшего школьного звена, заканчивая выпускниками. Гимназисты выступают по-максимому – полуторачасовая программа включает 19 номеров. Здесь и вокал, и театральные сценки, но превалирует все же хореография. Танцы входят в программу основного обучения в гимназии – дети танцуют много и хорошо.

– Такое качественное художественное образование они показывают, такие яркие отточенные номера, такие талантливые дети! – делится эмоциями председатель комитета по культуре города Виктор Штарк. – Гала-концерт фестиваля запланирован на 13 апреля, на День города, и я уверен, что несколько номеров от гимназии мы туда включим.

На время каникул «Новотроицкая весна» взяла паузу, но буквально со следующей недели просмотр школьной самодеятельности будет продолжен.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя