• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицких студентов познакомили с творчеством короля ужасов Стивена Кинга

20.09.2022 09:00, Просмотров: 2624
Новотроицких студентов познакомили с творчеством короля ужасов Стивена Кинга
Автор фото: Nokstv.ru

Студентов и старшеклассников города в библиотеке семейного чтения познакомят с творчеством Стивена Кинга. Да, это американский писатель, известный во всем мире своими психологическими драмами, описывая жизнь маленького человека.

Он обычный человек, который живёт в ритме молодёжи. Первый роман Кинга вышел в нашей стране в 1984 году. Но перед этим было "Сражение" в журнале "Юный техник" за 1983 год. С тех пор имя писателя в нашей стране известно.

О метаморфозах жизни прозаика, о его книгах и экранизациях по книгам шёл разговор в Библиотеке семейного чтения, где библиотекарь Татьяна Смирнова раскрыла многообразие творческого наследия Стивена Кинга. Встреча прошла на одном дыхания.

"В романах Кинга все написано, но все гармонично. Это тот писатель, который захватывает внимание читателя с первых страниц и после прочтения ещё долго не отпускает, — говорит Татьяна Львовна. - Дети порадовали, что знают и ценят творчество писателя". Отличительной особенностью Кинга является то, что он раскрывает в своих произведениях внутренний страшный мир, человечество уже запуганное телевидением.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя