• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сделано с душой. В городском музее открылась персональная выставка творчества Сергея Белого

25.12.2021 15:20, Просмотров: 2275

Стены культурного учреждения украсили работы, выполненные в различных техниках, начиная от художественных картин, и заканчивая работами декоративно-прикладного искусства.

В экспозиции представлено 150 творческих работ. На картинах можно увидеть живописные окрестности нашего города, фотоработы Сергей Белого отображают красоты родного края, работы ДПИ, показывают, как создается искусство из обычных материалов.

И отдельное место на выставке занимают экспонаты, выполненные в стиле «стимпанк». Поделки, изготовленные из подручного материала, заставляют задуматься, из каких именно деталей они сделаны.

Железный, собранный из шестеренок и проводков майский жук и электрическая металлическая рыба вышли за рамки привычного понимания о декоративном искусстве.

Автор выставки начал увлекаться творчеством еще будучи мальчишкой. Сергей Белый признается, что любовь к природе, рыбалке, и к живописи ему привил отец. Есть и еще одна сфера применения талантам мастера.

Не так давно вышел в свет сборник стихов «Неизбежность», автора под псевдонимом Бинду Лалана. Книга проиллюстрирована рисунками Сергея Белого.

Каждая творческая работа, представленная в городском музее, создавалась спонтанно, и каждая имеет свою маленькую историю.

Фантазия Сергея Белого не знает границ. Выставка будет работать до 16 января с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя