• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ученики ДХШ удостоены призовых мест областных и международных конкурсов

06.02.2021 11:00, Просмотров: 823

Старания юных мастеров кисти отмечены по заслугам! В Детской художественной школе состоялось награждение учеников, принявших участие в региональных и международных конкурсах детских рисунков.

В конце прошлого года юные художники представили свои творческие работы в областном конкурсе «За безопасность труда в профессиях 21 века».

Ежегодный конкурс рисунков проводится при поддержке Министерства труда и занятости населения Оренбургской области с целью расширения представлений детей о мире профессий и безопасной работы.

Перед участием в областном конкурсе, новотроицкие художники прошли городской отборочный этап.

Жюри учитывало не только мастерство участников, но и креативность художественного замысла композиции, оригинальность исполнения и творческий подход.

Продемонстрировав жюри приобретенные навыки работы с художественными материалами, и способность самостоятельного композиционного мышления, ученики новотроицкой художественной школы вошли в число победителей.

Анастасия Кубрякова заняла почетное первое место.

Еще две ученицы: Ксения Кодатенко и Екатерина Матвеева были награждены дипломами за творческий подход и оригинальность сюжета.

Помимо областного конкурса, ученики детской художественной школы отличились и на конкурсе международного масштаба.

Так, Анастасия Сидорова приняла участие в конкурсе детского рисунка «Как хорошо быть человеком», организатором которого выступила компания Pentel.

На 51-ый международный конкурс поступило 70 заявок от юных художников из 33 стран. Новотройчанка вошла в число лучших, и была отмечена почетным дипломом.

Анастасия Сидорова занимается в детской художественной школе 2 года, и выделиться среди сильнейших юных художников со всего мира - большое достижение.

Ученики детской художественной школы принимают участие во всевозможных конкурсах, и стремятся усовершенствовать свое художественное мастерство, чтобы в дальнейшем оставить творческий след на страницах родного города.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя