• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ДМШ Новотроицка прошел концерт

25.03.2024 14:00, Просмотров: 970
В ДМШ Новотроицка прошел концерт
Автор фото: Nokstv.ru

В Детской музыкальной школе Новотроицка блистала с сольным концертом студентка 4 курса Орского колледжа искусств Ева Трухонова. Ева не первый раз выступает в концертном зале музыкальной школы и всегда зрители ждут ее выступление с нетерпеньем. И в этот раз пианистка выступила блестяще, показав различные произведения: И.С Баха, Й.Гайдна, А.С. Скрябина, Ференца Листа.

В концерте прозвучали и вокальные произведения, где Ева выступила в качестве концертмейстера, украсив прекрасный голос вокалистки Оксаны Чигориной. Дуэт исполнил три разнохарактерных произведения: А.Н. Римский-Корсаков - Ария Царевны Лебедь из оперы "Сказка о царе Салтане", Клод Дебюсси – "Мандолина" и русская народная песня "Во лесочке комарочков".

В завершении концерта прозвучал шикарный инструментальный дуэт Евы Трухановой и виолончелистки Даши Лапушко - Д.Д Шостакович - соната для виолончели и фортепиано ор.40 d-moll, 1 и 2 части.

Провела концерт выпускница ДМШ Новотроицка, а ныне студентка 1 курса Орского колледжа искусств Попова Екатерина, которая рассказала о исполняемых произведениях и композиторах.

Концерт прошел на одном дыхании. Бурные овации сопровождали весь концерт.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя