• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ДМШ состоялась концерт-беседа у рояля с А. П. Закопай

16.02.2024 09:10, Просмотров: 716

В удивительной атмосфере радушия произошла незабываемая встреча с заслуженным работником культуры РФ, лауреатом международных конкурсов, премии «Оренбургская лира», профессором кафедры специального фортепиано Оренбургского государственного института искусств им. Ростроповичей Анатолием Закопай.

В программе прозвучали избранные фортепианные сонаты И.С.Баха, П.И.Чайковского, миниатюры Бетховена и других великих композиторов, о которых Анатолий Петрович с интересом рассказывал. Получился так называемый беседа - концерт у рояля. Блестящее исполнение знаменитых музыкальных произведений восхитили юные таланты, благодарные слушатели не скупились на аплодисменты и с теплотой принимали каждое выступление.

Анатолий Закопай за свои 84 года создал собственную методику, на основании которой сложилась и фортепианная школа. Его ученики побеждали и побеждают в самых престижных конкурсах как в России, так и за рубежом. В этот вечер мы, несомненно, видели и слышали уникального музыканта и выдающуюся личность.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя