• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городском музее состоялось открытие уникальной фото-выставки «Washigraphphoto»

12.10.2021 14:44, Просмотров: 778

Встреча новотройчан с красотой японской эстетики состоялась благодаря директору Оренбургского музея изобразительных искусств, который несколько лет назад завязал дружбу с талантливыми фотографами из страны восходящего солнца.

Первыми работы японских фотографов увидели жители Оренбурга, и даже смогли познакомиться с авторами. Теперь японскую эстетику смогли оценить и жители нашего города.

В выставочном проекте экспонированы произведения 9-ти современных японских фотографов, входящих в ассоциацию «Washigraphphoto».

Одна из главных целей японской ассоциации фотографов, это восстановление чувства признательности к культуре фотографии с помощью органической бумаги «васи», которую традиционно производят из бамбука, риса и пшеницы, а также из волокон тутового дерева и кустарников мицумата.

Секреты изготовления васи передаются в Японии из поколения в поколение. Макроснимки, портреты, пейзажи, натюрморты, и репортажные снимки, каждая фоторабота наделена обаянием японской эстетики.

Стоит отметить, что концепция выставки — продумана до мелочей. Член ассоциации японских фотографов господин Нобуаки Танака передал новотройчанам видеообращение.

Также у посетителей выставки есть уникальная возможность примерить настоящее кимоно, и сделать фото на память. Выставочный проект «Washigraphphoto» будет работать в музейно-выставочном комплексе до 8 ноября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя