• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городском музее состоялось открытие выставки объединения «Мастерилки»

09.06.2022 09:15, Просмотров: 2805
В городском музее состоялось открытие выставки объединения «Мастерилки»
Автор фото: Nokstv.ru

В городском музее состоялось торжественное открытие выставки воспитанников Центра развития творчества детей и юношества, объединения «Мастерилки».

Юные мастерилки отобразили красоту мира в своих творческих работах, а их на сегодняшней выставке 353. Ирина Чинчаладзе считает, что за учебный год ее воспитанниками проделана большая работа, даже несмотря на период дистанционного обучения.

Дети в возрасте от 7 до 15-ти лет, представили на суд зрителей работы в 19-ти техниках, как в художественном, так и в декоративно-прикладном направлении. Стены музея украшают картины написанные маслом, сделанные из бисера, пластилина, декорирования камнем. Отдельное место в экспозиции занимают аппликации из бересты.

Умение грамотно работать с различными материалами — это особенность детского объединения. Вероника Сундукова для создания своей работы использовала сразу несколько техник декоративно-прикладного искусства. Ее кошка Сфинкс сделана из ткани, яичной скорлупы, красок, и даже добавлены специи.

Руководитель объединения «Мастерилки» благодарит всех, кто помог сделать этот вечер еще ярче. Выставка будет действовать в городском музее до конца августа. Добро пожаловать.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя