• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке на площади у администрации города хотят поставить «Сад камней»

07.05.2023 11:15, Просмотров: 5661

Более месяца шло работа по созданию проекта по краеведению командой школьников «Дорога соZидателей». Проект новотройчан «Сад камней» вошел в финал Межрегионального марафона исследовательских проектов «Краефест-2023».

Слайд11.JPG

Замысел» в треке «Промышленное и культурное наследие. Что за неведомый зверь».

Слайд12.JPG

Марафон проводится как составная часть Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест» при поддержке Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения России. Девиз марафона «Думай глобально-действуй локально» был воплощен в работе юных новотройчан.

Слайд14.JPG

«Идея в том, чтобы в городе появился «Сад камней», который состоял бы из деревьев, кустарников, камней разных размеров и форм из недр региона и близлежащих регионов. Каждый большой камень будет носить имя Героев войны и труда нашего города. При этом в саде планируется появление дорожки здоровья. В планах проведение экскурсий по саду с рассказом о геологии, геологах, людях города», — считают юные краеведы.

Слайд15.JPG

Результаты марафона будут объявлены 15 мая.

Слайд16.JPG

Сейчас важно поддержать начинание участников проекта и поставить лайки под итоговыми постами проекта в социальной сети ВКонтакте, пройдя по ссылке.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя