• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел спектакль «Метафизика любви...» рамках культурной платформы АртОкно

21.02.2022 15:00, Просмотров: 2030
В Новотроицке прошел спектакль «Метафизика любви...» рамках культурной платформы АртОкно

В рамках культурной платформы АртОкно, при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» новотроицкий зритель познакомился с артистами Государственного театра наций. На сцене Дворца металлургов развернулось литературно-музыкальное представление «Метафизика любви...».

Главные действующие лица на сцене, это Владимир Кошевой в роли Ивана Тургенева, и Сати Спивакова в роли Полины Виардо. В основу спектакля положен одноименный сценарий Сергея Соловьева, который был создан в 94-м году для кинокартины, но так и не воплощенный в жизнь. И вот спустя долгие годы, зрители смогли увидеть его сценическую версию.

Спектакль рассказывает зрителю о близких и непростых отношениях между русским писателем и французской примадонной Полиной Виардо. Одним словом, этот спектакль о любви, которую писатель пронес через всю свою жизнь. Артисты признаются, играть роли таких известных людей, в чем-то было не просто.

Продолжительность спектакля небольшая, 1 час 15 минут. За это время актеры примеряют на себя не только роли влюбленных, но и людей из их близкого окружения.

Премьера состоялась в сентябре 2019 года. За это время артисты побывали с гастролями в разных городах. Совсем недавно постановку увидели жители Железногорска, Губкина и Старого Оскола. По словам актеров, пандемия внесла большие коррективы в их гастрольную деятельность.

Спектакль, который объединяет в себе слово и музыку не оставил равнодушным новотроицкого зрителя. Крики браво и бурные аплодисменты не отпускали артистов со сцены. В свою очередь, новотройчане также оставили московским гостям приятные впечатления.

Отрадно, что сцена Дворца металлургов с радостью принимает гостей в рамках культурной платформы АртОкно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя