• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицке состоялась «Библионочь — 2021»

02.05.2021 14:00, Просмотров: 672
Новотроицке состоялась «Библионочь — 2021»

Централизованная библиотечная система Новотроицка стала участником Всероссийской акции «Библионочь -2021».

Десятая, юбилейная «Библионочь» посвящена науке, технологиям и, конечно же, первому полету человека в космос. Если в предыдущие годы акция проводилась лишь в одной библиотеке, то сейчас в целях эпидемиологической безопасности посетителей, мероприятие развернулось сразу на нескольких площадках: Центральной городской библиотеке по адресу ул.Жукова 4, Центральной детской библиотеке (ул. Советская 82), Библиотеке семейного чтения и в «Алых парусах» по адресу ул. Ситкина, 5.

«Книга — путь к звездам» — так звучит девиз «Библионочи-2021». В празднично украшенном холле центральной городской библиотеки в этот вечер многолюдно. Кто-то из новотройчан оказался тут впервые, другие решили вспомнить учебные годы, но многие из пришедших гостей являются постоянными читателями, которые не смогли пропустить такое событие. Перед посетителями распахнула свои двери литературно-развлекательная программа «Библиотечная галактика».

Марафон библионочи стал уникальным путешествием, и включил в себя разнообразные площадки. Для настоящих книголюбов на первом этаже библиотеки, был организован «буккроссинг», для любителей сделать селфи — фотозона на космическую тематику, а для проверки знаний и смекалки гостей, сотрудники библиотеки подготовили увлекательную викторину. На втором этаже, гостей библионочи встретили воспитанники клуба -мастерской «Васильевка». Новотройчане могли насладиться авторскими песнями, и познакомиться с проектами «Дыхание степи» и «Читай трамвай», которые стали победителями грантового конкурса УК «Металлоинвест» «Сделаем вместе», и совсем скоро будут реализованы в нашем городе.

Гости библионочи -2021, также смогли познакомиться с творчеством молодого начинающего поэта Ильи Жукова. На третьем этаже библиотеки, посетителей ждала выставка книг «Нами правит космос» и увлекательный рассказ о кошках, которые первые совершали полет в космос.

Завершилось мероприятие торжественным награждением участников тотального диктанта.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя