• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Всемирный день поэзии отмечают в ЦГБ им. М. Горького

21.03.2020 18:53, Просмотров: 801
Всемирный день поэзии отмечают в ЦГБ им. М. Горького

С 2000 года 21 марта по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день поэзии. 

К этой дате в Центральной городской библиотеке им. М. Горького начала работу выставка «Поэзии волшебное дыхание…». 

В экспозицию вошли произведения советских, российских авторов и творения новотроицких поэтов, объединенных одной темой любви и памяти к родному краю. 

Выставка посвящена трем памятным датам в жизни мира, страны и города - 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию Новотроицка и 65-летию АО «Уральская сталь».

В самые трудные минуты «поэзии волшебное дыхание» помогало выживать человеку в трудные годы войны, не дало зачерстветь сердцу, у этих строк нет срока давности.

Особенностью выставки в библиотеке является то, что книги, открывающие сокровенные мысли творцов через слово, можно не только изучать на месте, но и брать домой.

- Так совпало, что выставка начала свою работу во Всемирный день счастья, - говорит куратор выставки Елена Афанасьева.

- Мы также не могли обойти стороной эту дату. Все наши читатели, посетившие библиотеку в этот день, стали участниками веселого анкетирования и социологического опроса.

Результаты опроса подтвердили выводы социологов из разных стран мира, что желтый - это цвет счастья, а также показали, что у новотройчан книга все еще является одним из важных элементов получения информации и положительных эмоций. 

Также в ходе анкетирования можно было познакомится с литературными произведениями, посвященными счастью в понятии ребенка и творческой личности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя