• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Юные новотройчане перенеслись в эпоху средневековья

26.06.2022 14:00, Просмотров: 2797
Юные новотройчане перенеслись в эпоху средневековья
Автор фото: Nokstv.ru

Совсем недавно, Уральская сталь подвела итоги грантового конкурса «Вместе с моим городом».

По итогам, определились 28 проектов победителей, которые уже начинают реализовываться на территории нашего города. В этом году одним из грантополучателей стал Георгий Чинчаладзе — руководитель клуба исторической реконструкции и фехтования «Змей».

Грантовая поддержка на реализацию проекта «Войны великой степи» составила 50 000 рублей. На эту сумму клуб закупит комплект необходимых доспехов, чеканку золотой орды, а сейчас воспитанники объединения уже приступили к проведению игровых познавательных мероприятий для детей школьных лагерей.

Ребята из летнего лагеря школы №22 словно на миг перенеслись в эпоху средневековья. Георгий Чинчаладзе подробно рассказал, и показал школьникам каким оружием пользовались наши предки в период античности и сотни лет назад.

По словам Георгия Чинчаладзе, проект «Войны великой степи» должен пробудить у подрастающего поколения интерес к истории своего родного края. А когда вся информация о средневековом быте доносится до детей наглядно при помощи реконструкции костюмов и демонстрации оружия, это интереснее вдвойне.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя