• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дмитрий Буфетов рассказал, планируется ли в Новотроицке переводить школьников на дистант

15.10.2021 17:19, Просмотров: 5715
Дмитрий Буфетов рассказал, планируется ли в Новотроицке переводить школьников на дистант
Автор фото: nokstv.ru

Ранее данная мера была принята в нескольких муниципалитетах Оренбуржья - в Бузулуке, Оренбурге и Орске.

А вот в новотроицких школах вводить дистант пока не планируют, сообщил глава города Дмитрий Буфетов.

"Данный вопрос находится на постоянном контроле городского штаба. На сегодняшний момент серьезных оснований для перевода школьников Новотроицка на дистанционное обучение нет.

Острыми респираторными заболеваниями сейчас болеют 578 учащихся, что составляет 5,7 процента от общего количества школьников.

Вопрос о дистанционном обучении, по рекомендации Роспотребнадзора, поднимается, когда заболеваемость составляет 20 процентов. Но в нашем городе дети переводятся на «дистант» при 15 процентах заболеваемости.

Сегодня подобной картины мы не видим, тем более что на этой неделе число заболевших детей уменьшило на 150 человек по сравнению с цифрами на начало октября.

Соответственно, если будет рост, мы к этой мере прибегнем. Вместе с тем, сегодня родители могут принять решение о переводе ребенка на очно-заочную форму обучения с применением дистанционных технологий.

Для этого нужно написать соответствующее заявление на имя директора учебного заведения.

Но могу заверить родителей учащихся, что все меры по санитарной обработке, профилактике, входным фильтрам в образовательных учреждениях строго соблюдаются.

Поэтому будем надеяться, что до осенних каникул, которые начнутся в конце октября, новотроицкие школьники доучатся в обычном формате", - сказал градоначальник.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя