• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудники госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами пригласили дошкольников в гости

29.03.2024 14:20, Просмотров: 430

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних в весенний период, сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД активно посещают дошкольные учреждения города Новотроицка, где проводят практические занятия по Правилам дорожной безопасности. Но сегодня пришли в гости к школьникам дошколята, которые пойдут в этом году в первый класс.

Главная цель полицейских и родителей – научить самых маленьких жителей нашего города правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения. Ведь нередко ребенок на дороге недооценивает реальной опасности, которая грозит ему при движении по маршруту «Дом-школа-дом!». Юные инспектора дорожного движения «Лицей №1» во главе с инспектором ГИБДД выступили перед дошколятами.

Отвечая на вопросы помощников ГИБДД, участвуя в подвижных играх, дошкольники продемонстрировали свои знания по Правилам дорожного движения: о назначении светофора, дорожных знаков, правилах перехода улиц и безопасной поездки на автомобиле. В ходе мероприятия воспитанники с удовольствием повторили правила дорог и усвоили, что их неукоснительное соблюдение сохранит жизни и здоровье множества людей.

Всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Родителям нельзя забывать, что для малышей необходим положительный пример. Очень важно, чтобы взрослые каждый день соблюдали Правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя