• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мозговой штурм для студентов

29.01.2024 17:25, Просмотров: 1096
Мозговой штурм для студентов
Автор фото: Nokstv.ru

Ко дню российского студенчества профком АО «Уральская Сталь» подготовил для ребят из НФ НИТУ «МИСИС» и политехнического колледжа подарок – тематический квиз.

Интеллектуально-развлекательная битва состоялась в прошедшую субботу в волонтерском штабе при администрации города и собрала 8 команд: 7 студенческих и 1 – от молодежного актива комбината.

Квиз - командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Ответ лежит на поверхности – в самой формулировке задания, его просто нужно разглядеть. На обдумывание – 40 секунд. Плюс такой викторины в том, что ответы на вопросы озвучиваются тут же, и ты понимаешь, насколько был прав или... совсем наоборот.

Студенческий квиз состоял из 8 раундов, после 4-го была сделана кофе-пауза, чтобы ребята могли подкрепиться и собраться с мыслями.

– Квиз составлялся специально для студентов, вопросы, конечно, с подковыркой, непростые, – говорит председатель комиссии по работе с молодежью ППО АО «Уральская Сталь» Вячеслав Седайкин. – Но есть ребята, которые отвечают нормально, уже определились команды, которые вырываются вперед...

Вырвались вперед и завоевали победу в квизе представители молодежного сектора профкома АО «Уральская Сталь». Второе место досталось студентам НПК, объединившимся в команду «Черный диплом», и замкнули тройку лидеров «Искры» НФ НИТУ «МИСИС». Призеры квиза были отмечены достойными денежными премиями.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя