• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Студенты НФ НИТУ «МИСиС» защитили дипломные проекты

04.07.2021 11:00, Просмотров: 1012
Студенты НФ НИТУ «МИСиС» защитили дипломные проекты
Автор фото: Nokstv.ru

От теории к практике нужно пройти большой путь, чтобы знания, полученные в высшем учебном заведении, были воплощены в реальной жизни и приносили пользу стране и высокую заработную плату специалисту. 

В НФ НИТУ «МИСиС» состоялась государственная итоговая аттестация. Выпускники, без пяти минут бакалавры по направлению электроэнергетика и электротехника, представили аттестационной комиссии свои выпускные квалификационные работы.

Защита диплома – очень ответственный и важный день в жизни каждого студента. Процессу защиты предшествовала большая проделанная работа. Она состояла в поиске темы и расчётах при оформлении проекта, предлагаемого к рассмотрению экзаменационной комиссии, возглавил которую директор АО «Рифар» Александр Пеньков. В состав комиссии вошли также представители «Уральской Стали», преподаватели ЮУрГУ и НФ НИТУ «МИСиС».

Спектр выбранных выпускниками тем был весьма широк. В течение 5-7 минут дипломанты описывали содержание и ценность своего проекта, а после отвечали на возникшие у преподавателей вопросы.

В процессе работы никаких поблажек: все члены комиссии были требовательны, но справедливы: старались выявить ошибки, указать на недостатки и направить энергию выпускников в нужном направлении.

Дипломная работа - это заключительный, исследовательский, самостоятельный труд студента. Однако мало принести готовый текст, необходимо пройти все проверки выпускной работы. Проверка на уникальность является самой сложной для современного поколения.

Минимальный рубеж оригинальности требует, чтобы уникальность текста достигала 75 пяти процентов. Иван Васильченко готовился к защите диплома в течение нескольких месяцев. Проводил исследование проблемы, и делал выводы по изученному материалу. В своей работе студент модернизировал главный электропривод токарного станка, чтобы уменьшить время и себестоимость ремонта оборудования. Комиссия по достоинству оценила проект дипломанта. В будущем Иван непременно планирует трудоустроиться по специальности.

На сегодняшний день предприятия Новотроицка и области нуждаются в притоке свежих кадров, поскольку это одно из необходимых условий для дальнейшего развития промышленности, ключевой элемент для устойчивого роста экономики и модернизации производств.

Всего в нынешнем году НФ НИТУ «МИСиС» выпустит 117 готовых специалистов по шести направлениям подготовки. Вручение же дипломов выпускникам состоится 3 июля в 10.00 во Дворце культуры металлургов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя