• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НФ НИТУ «МИСиС» стартовала приемная кампания

28.06.2021 09:00, Просмотров: 958
В НФ НИТУ «МИСиС» стартовала приемная кампания
Автор фото: Nokstv.ru

20 июня стартовала приемная компания в российских вузах. Раскрыты двери перед абитуриентами и в НФ НИТУ «МИСиС».

Инженеры с высшим техническим образованием всегда являлись специалистами, без которых невозможна реализация на практике ни одной инновационной теоретической идеи. Подготовкой инженеров самых востребованных в регионе отраслей готовят в НФ НИТУ МИСИС. И здесь уже началась горячая пора приема документов от абитуриентов. Набор ведется по пяти направлениям: электроэнергетика, металлургия, прикладная информатика, технологические машины и оборудование и химические технологии.

В нынешнем году в филиале обновились списки контрольных цифр приема на бюджетные места. Минобрнауки увеличило их количество. Это значит, что вместо 85 на бесплатное обучение смогут поступить 90 ребят.

Еще одна хорошая новость для выпускников школ и колледжей заключается в том, что теперь они смогут сами выбирать третий предмет для поступления в вуз. И это новшество, судя по всему, продиктовано непростым временем короновирусных ограничений, в котором пришлось учиться старшеклассникам.

В 2021 году абитуриенты всех российских вузов будут поступать по обновлённым алгоритмам. В частности, полностью отменяется вторая волна зачисления в вузы. Новый порядок поступления устанавливает только одну основную волну, она же является единственным этапом при поступлении. И здесь важно не просчитаться и правильно оценить свои шансы. При этом вузы призывают быть аккуратными с подачей заявления согласия о зачислении. При поступлении на бюджетные места при подаче каждого следующего заявления очень важно отозвать предыдущее.

В 2021 году подать документы в вуз можно несколькими способами: в электронном виде, предоставить лично или отправить почтой. А новшеством стало то, что сделать это можно в любой день, в том числе и в выходной.

Также стоит отметить, что теперь вузы сами устанавливают вступительные испытания для выпускников техникумов, иностранцев и детей-инвалидов. Экзамены проходят как в очной, так и форме онлайн. Подготовиться к экзаменам в НФ НИТУ «МИСиС» можно на подготовительных курсах. Они пройдут в июле по таким предметам, как информатика, физика, математика, химия.

Итак, Приходите! Знакомьтесь! Поступайте! Приём документов и заявлений в бумажном виде осуществляется по адресу ул. Фрунзе, 8 телефон 67-96-17. Приём документов и заявлений в электронном виде: anketa.misis.ru или на почтовый адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя