• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В дружную семью НФ НИТУ «МИСиС» приняли первокурсников

04.09.2021 10:51, Просмотров: 1673
В дружную семью НФ НИТУ «МИСиС» приняли первокурсников
Автор фото: nokstv.ru

Еще вчера школьники, а сегодня студенты одного из престижных технологических вузов страны. У абитуриентов 2021 года, поступивших в НФ НИТУ «МИСиС», стартовал новый этап жизни – студенчество.

105 первокурсников пополнили ряды НФ НИТУ «МИСиС». Они выбрали удивительную профессию будущего. Ведь именно инженеры будут определять дальнейшее развитие технологий и отраслей промышленности, менять мир к лучшему.

На смену торжественным линейкам по случаю Дня знаний пришли камерные встречи первокурсников с руководством филиала, но это лишь означает то, что «МИСиС» не боится перемен, новых форматов и всегда отвечает вызовам времени.

Здесь готовят инженеров, будущих ученых и управленцев, ведут научные исследования, участвуют в реализации проектов для решения задач производства.

Приемная кампания — 2021 в НФ НИТУ «МИСиС» прошла успешно. Конкурс составил 2,2 человека на место. 48 % от числа первокурсников— выпускники школ Новотроицка.

Половина этих ребят - высокобалльники, набравшие по результатам ЕГЭ более 200 баллов. А тех, кто набрал свыше 220 баллов (таковых оказалось 10 человек), отметили стипендией Уральской Стали, и подарили толстовки с логотипом «МИСиС», которые лично вручила ребятам директор филиала Лариса Котова.

Еще двое студентов новотроицкого филиала Кирилл Быковец и Вероника Хайбуллина станут обладателями именной степендии им. А. Варичева.

Начало учебного года открывает для студентов новые перспективы. Всего в новотроицком филиале в 2021 году будут обучаться 882 студента по 8 направлениям.

Миссия университета заключается в подготовке высококлассных специалистов, в открытии новых возможностей для профессионального и личностного роста, в обеспечении кадров промышленности города, региона и страны.

Итак, вновь пришло время лекций, семинаров, лабораторных работ, учебников, тетрадок, зачёток. Впереди интересная учеба, новые знакомства, увлекательная жизнь, полная культурных, спортивных, общественных событий, в которых каждый сможет проявить свой потенциал.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя