• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В МИСиСе отметили Татьянин день и наградили лучших студентов года

29.01.2022 15:04, Просмотров: 4487

День российского студенчества - та самая дата в календаре, когда можно ненадолго отвлечься от учебы. Татьянин день ежегодно отмечают в стенах Новотроицкого филиала НИТУ "МИСиС", и студенты всегда ждут его с нетерпением.

А началось все с того, что 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета.

С этого момент День святой Татьяны стал праздником для всех студентов. Студенчество - неповторимый и незабываемый период в жизни каждого человека, поступившего в вуз.

Это пора юности, мечтаний, грандиозных планов, время личностного и профессионального становления. Выбор своего единственно правильного пути, поиска предназначения.

В рамках празднования Дня студента в вузе прошла обширная программа, открыла которую директор филиала Лариса Котова. Лариса Анатольевна поздравила всех с праздником, после чего студенты приняли участие в викторине "Своя игра".

Интеллектуальная битва, центральной темой которой стала экология, проходила между студенческими командами вуза.

Каждый из ребят смог блеснуть эрудицией и получить радость общения. Кульминацией праздника стало награждение победителей конкурса "Студент года 2021".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя