• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В программисты со школьной скамьи: в НФ НИТУ «МИСиС» работает площадка Лицея Академии Яндекса

22.10.2022 12:30, Просмотров: 3454
В программисты со школьной скамьи: в НФ НИТУ «МИСиС» работает площадка Лицея Академии Яндекса
Автор фото: nokstv.ru

В Лицее Академии Яндекса дан старт новому учебному годуДля 14 новотроицких школьников начался увлекательный процесс погружения в мир программирования.

Уникальный проект, исключительно талантливые дети. Чтобы попасть на курс, ребята преодолели жесткий конкурсный отбор из более чем 70 обучающихся. Они знают, зачем сюда пришли и готовы к погружению.

Флагманский проект Яндекса в сфере развития доступного IT-образования сегодня работает более чем в 160 городах России.

В Новотроицке программа реализуется уже второй год подряд на площадке НФ НИТУ «МИСиС». Поприветствовала будущих программистов и пожелала им успехов заместитель главы города по экономике и инвестициям Ольга Крат.

Ребят, поступивших на курс, ждет двухгодичное обучение по программе, разработанной экспертами Яндекса. На первом курсе школьники изучат основы Python — языка программирования, востребованного как в IT-компаниях, так и в научной среде.

Второй курс посвящен промышленному программированию. Школьники попробуют свои силы в творческих проектах: разработке веб-приложений, чат-ботов, пользовательских интерфейсов.

Особенно важно, что после окончания проекта выпускники смогут активно заниматься программированием: участвовать в различных соревнованиях и хакатонах, разрабатывать новые продукты и поступать в технические вузы.

И для них Лицей — первая ступень обучения в Академии Яндекса, после которой они непременно найдут свой путь в IT.

Сегодня в НФ НИТУ «МИСиС» созданы все условия для интеллектуального развития талантливой молодежи. Чем бы сегодняшние школьники не решили заниматься в будущем, умение писать и понимать код им пригодится в любой технологичной сфере — от интернета и дизайна до медицины и космоса.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя