• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Администрация поздравляет новотройчан с Днем авиации и космонавтики!

12.04.2021 09:07, Просмотров: 700
Администрация поздравляет новотройчан с Днем авиации и космонавтики!

Дорогие, новотройчане, поздравляем вас с Днем авиации и космонавтики!

Сложно представить современную жизнь без открытий, которые совершили люди, работающие в космической отрасли. Мы восхищаемся отважностью и смелостью этих людей, размерами и техническим оснащением аппаратов, покоряющих сегодня космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Потому именно 12 апреля стал Днем работников авиации и космонавтики. Но в то же время данное обстоятельство выводит его за рамки профессионального праздника. Это праздник поистине всенародный. А в этом году мы отмечаем 60-летие полета в космос Юрия Гагарина. В целом по области и в Новотроицке в частности запланирован целый комплекс просветительских, культурных, спортивных массовых мероприятий, посвященных этому событию, в которых, уверены, новотройчане примут самое активное участие.

Поздравляем со Всемирным днем авиации и космонавтики, с праздником высоких и красивых полетов! Желаем невероятного прилива сил и постоянного потока интересных мыслей, успеха в любых начинаниях. Пусть жизнь прекрасно сочетает удачные взлеты, счастливые полеты и благополучные приземления.

Глава МО г. Новотроицк Д.В. Буфетов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя