• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Благоустройство и озеленение города скоро будет осуществляться силами вновь созданного предприятия

04.07.2020 08:30, Просмотров: 1642
Благоустройство и озеленение города скоро будет осуществляться силами вновь созданного предприятия

Озеленение городских территорий, содержание мест общего захоронения, ямочный ремонт дорог и многое другое в части, касающейся благоустройства города, в скором времени перейдет в «одни руки».

Администрация города рассмотрела вопрос о создании муниципального казенного учреждения, функционал которого будет касаться благоустройства города. Поводом для организации нового предприятия стали многочисленные претензии к качеству уборки улиц города. Кроме того, данная мера дает возможность избежать проблемы «недобросовестного подрядчика». Процедура конкурсов и торгов будет полностью исключена, а стало быть, исчезнет необходимость снижать цену контракта на тот или иной вид работ. Вследствие этого непосредственно сами работы будут выполнены в полном объеме, качественно и в срок.

- Мы трезво оцениваем ситуацию и понимаем, что первое время не обойдется без трудностей в работе нового предприятия. Но мы к этому готовы, к тому же, это продиктовано острой необходимостью изменить существующее положение дел. Все мы видим, что сейчас плохо убираются улицы, некачественно чистится снег на дорогах, да и просто очень много нареканий, как со стороны новотройчан, так и администрации, в плане благоустройства и озеленения города. Всё это потому, что заходящий на работу подрядчик искусственно занижает цену контракта, совсем не думая о том, какими силами и средствами он будет выполнять работу. И как результат, Новотроицк, можно сказать, «зарос травой», - рассказывает глава города Дмитрий Буфетов.

Курировать работу казенного учреждения будет непосредственно комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации города. Вся имеющееся у муниципалитета спецтехника будет передана в безвозмездное пользование новой организации. Место дислокации учреждения на сегодняшний день определено, штат сотрудников находится в стадии комплектации. По предварительным данным, свою трудовую деятельность муниципальное казенное учреждение «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению» планирует начать в августе текущего года.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя