• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Боксеры из Новотроицка одерживают победу за победой

23.10.2022 14:00, Просмотров: 879
Боксеры из Новотроицка одерживают победу за победой
Автор фото: Nokstv.ru

В новый учебный год воспитанники спортивных школ «Спартак» и Юность» буквально врываются с новыми победами, выигрывая турнир за турниром. 

Огромное желание и готовность добиваться высоких спортивных результатов наши спортсмены доказали на бузулукском ринге, где проходил 3 этап кубка на призы президента федерации бокса Оренбургской области — главном турнире для боксеров нашего региона в возрастной категории до 16-ти лет. 

Дамир Ильбактин, Андрей Вотинцев и Николай Лондаренко представили новотроицкую школу бокса в составе сборной команды востока области. Ребята уверенно провели все поединки, показали качественный бокс и умение работать в команде. 

Новотроицкие боксеры выиграли все поединки и принесли в сборную восточной зоны, занявшей 3 общекомандное место, максимальное количество очков.

Победную серию ребята планируют продолжить и в следующем этапе соревнований. Пока одни ребята покоряли бузулукский ринг, их товарищи по спортзалу отстаивали честь Новотроицка в межрегиональных соревнованиях по боксу, проходивших в г. Баймак р. Башкортостан. И здесь старания наших атлетов увенчались успехом.

Три боя — три победы. Так вкратце можно описать выступление новотройчан Анастасии Макаровой и Кирилла Иванова. Оба спортсмена показали отличную технику, мощные удары, развитое боксерское мышление и вполне заслуженно поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

Приятный и важный бонус к золотым медалям — выполнение Анастасией и Кириллом норматива кандидата в мастера спорта России. Для самих спортсменов бокс стал неотъемлемой частью их жизни, этот мужественный вид спорта вырабатывает такие качества, как трудолюбие и упорство.

Многие ребята уже сейчас хотят продолжить развиваться в боксе, но уже профессионально. И участие в подобных соревнованиях придало бойцам стимул и впредь совершенствовать спортивное мастерство и продолжать борьбу за медали.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя