• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

COVID-19 в Новотроицке: два класса переведены на карантин

08.12.2020 20:30, Просмотров: 1815
COVID-19 в Новотроицке: два класса переведены на карантин

По данным городского штаба, в трех новотроицких ковид-цетрах находятся 66 новотройчан. 156 человек лечатся на дому.

В понедельник в городе не зарегистрирован ни один случай COVID-19. За четыре дня выявлено 139 случаев респираторно-вирусной инфекции.

Болеющих коронавирусом детей – 2. Они из 13-й школы, где два класса в связи с объявленным карантином по рекомендации Роспотребнадзора переведены на дистанционное обучение. 

С сегодняшнего дня по указу губернатора заработали и учреждения дополнительного образования.

За уровнем заболеваемости детей и педагогов идет строгий контроль. Сегодня не пришли в школы 578 детей, из них по болезни – 299. По решению родителей 45 школьников продолжают учиться дистанционно. Не присутствовали на рабочих местах сегодня 28 учителей: 1 болеет COVID-19, 9 – ОРВИ, на бюллетенях по другим заболеваниям – 6 человек, остальные 12 отсутствовали  по иным причинам.

Напомним, что в регион пришла партия вакцины «Спутник V» от COVID-19. Новотроицк пока еще ничего не получил, но уже составляются списки желающих привиться из числа педагогов и врачей.

В городе продолжают работать волонтеры, которые доставляют лекарства ковидным больным, тем, что проходят лечение амбулаторно. С начала деятельности ими было выполнено 48 заявок, 6 – сегодня.

В постоянном  режиме в городе проходят рейды по выявлению нарушений санитарных правил. В пятницу проверяли транспорт: был остановлен 31 автобус и газель, составлено 2 протокола и вынесено 18 устных предупреждений. В субботу проверяющие побывали в 5 заведениях общепита и 18 торговых точках, составили 1 протокол, провели 5 предупредительных бесед.  

В преддверие новогодних праздников рейдовая работа будет усилена. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя