• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбуржье вошло в ТОП регионов с высокой закредитованностью населения

11.03.2024 09:45, Просмотров: 528

Эксперты РИА Новости составили рейтинг регионов по уровню закредитованности населения.

Расчет уровня закредитованности населения в регионах произведен на основе данных Центробанка России и Росстата.

Уровень закредитованности оценивался как соотношение среднедушевого долга экономически активного населения по банковским кредитам и годовой зарплаты. Объем кредитов взят из статистики ЦБ, а зарплаты и численность экономически активного населения — статистики Росстата.

Годовая зарплата и численность экономически активного населения рассчитывались как средние значения за 2023 год. Задолженность по банковским кредитам приводится на 1 февраля 2024 года. В расчетах годовой зарплаты учитывалась выплата подоходного налога.

Reyting.jpg

Так Оренбургская область заняла 77 место из 85. Так соотношение среднедушевого долга экономически активного населения по банковским кредитам и годовой зарплаты составило 79,1%. Средний объем задолженности по банковским кредитам на одного человека - 437,5 тыс. рублей. Он изменился на  80,2 тыс. рублей.

На первом месте Республика Ингушетия, где отношение среднедушевой банковской задолженности к годовой зарплате равняется 14,9%. На втором месте Крым - 29,5%. На третьем Чечня, где этот показатель составляет 30,1%.

 

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя