• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Детский сад №21 провёл КВН по ПДД в дистанционном формате

11.04.2021 14:10, Просмотров: 1122
Детский сад №21 провёл КВН по ПДД в дистанционном формате

Правила дорожные всем детям знать положено! В детском саду №21 прошёл КВН по ПДД.

В связи с санитарно-эпидемиологическими правилами в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в дошкольные учреждения запрещён вход третьим лицам.

Воспитатели «Сказочного теремка» руки не опускают, проводят мероприятия с различными структурами города в дистанционном формате.

Съёмочной группе НоКС ТВ вход в детские сады также воспрещён. Поэтому сейчас на экранах вы видите любительские кадры, снятые работником дошкольного учреждения. В конкурсе участвовали две команды: «Красный свет» и «Зелёный свет». Как и положено, ВКН начался с приветствия, потом был блиц-опрос, Конкурс капитанов и Подвижная тренинг-игра "Светофор".

Подобные мероприятия очень важны для развития дошколят. Они способствуют закреплению и совершенствованию правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на дорогах; развивают ловкость, смекалку, внимание, сосредоточенность и логическое мышление; вызывают интерес у детей к совместной игровой деятельности и доброму отношению друг к другу.

Инспекторы дорожно-патрульной службы также преследуют добрые намерения, когда хоть и дистанционно, но всё же принимают участие в подобных мероприятиях.

Справедливости ради стоит отметить — статистика ДТП за последние 3 месяца 2021 года улучшилась по сравнению со статистикой аналогичного периода прошлого года.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя