• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губерлинский заказник. Правила посещения

06.03.2024 08:45, Просмотров: 906

Губерлинские горы — одно из самых красивых мест Оренбургской области. Достопримечательность региона находится в Юго-Восточной части Южного Урала. Мало кто знает, что в 2018 году территория Губерлинских гор получила статус особо охраняемой, и вошла в число государственных заказников.

На территории заказника строго запрещены охота, добыча полезных ископаемых, и другие виды деятельности, способные нарушить флору и фауну. Территорию заказника ежедневно патрулируют инспекторы дирекции особо охраняемых природных территорий.

Инспекторы проводят не только рейдовые мероприятия с целью выявления браконьеров и нарушителей. Они информируют граждан о правилах посещения природного заказника. Стоит отметить, что в этом году в рамках проекта «Большая Уральская тропа», на территории природных заказников будет проложен туристический маршрут.

Передвижение по дорогам общего пользования, и нахождение в населенных пунктах Хмелевка, Казачья Губерля, Ижберда - в государственном заказнике — разрешено. А вот уже передвижение по самой территории заказника — разрешается только при получении специального разрешения.

Напоминаем, единовременное разрешение необходимо взять на официальном сайте «Дирекция особо охраняемых природных территорий». Ответ поступает в течении короткого времени. А за нарушение требований пребывания в государственном заказнике предусмотрен штраф в размере 4000 рублей. 

 

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя