• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк горит. В городе ухудшилась обстановка с пожарами

19.10.2021 09:15, Просмотров: 1094
Новотроицк горит. В городе ухудшилась обстановка с пожарами
Автор фото: Nokstv.ru

В Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку состоялась пресс-конференция с представителями средств массовой информации.

С докладом об оперативных показателях пожарной обстановки в нашем городе за 3 квартала текущего года, выступил начальник отдела Евгений Пешков. Обстановка с пожарами на территории Новотроицка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризуется следующими основными показателями:

- Всего зарегистрировано 75 пожаров, перерегистрированных в КРСП. В 2020 г. – 66 (+ 9%);

- Зарегистрировано 367 выездов пожарных подразделений на ликвидацию пожаров мусора и сухой травы. В 2020 г. – 306 (рост на 19,9%).

За три квартала 2021 года на пожарах погибли 3 человека, 5 — получили травмы различной степени тяжести, спасено 56 людей.

Евгений Николаевич отметил, что основное количество возгораний приходится именно на выходные дни — это 14 пожаров.

Евгений Пешков также обратил внимание на то, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, из-за чего в Новотроицке за три квартала текущего года произошло 26 пожаров, а это увеличение на 44% по отношению с прошлым годом.

Также начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, напомнил горожанам о соблюдении правил пожарной безопасности в начале пожароопасного осенне-зимнего периода.

Также стоит обратить внимание на безопасное использование обогревательных приборов и растопку печей.

Помните, соблюдение простейших правил пожарной безопасности поможет сохранить вам жизнь.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя