• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие моряки отметили День ВМФ

26.07.2020 12:45, Просмотров: 2363
Новотроицкие моряки отметили День ВМФ

Традиционного, вот уже 15 раз, на Стеле воинов-интернационалистов, собрались новотройчане, в разные годы, бороздившие моря и океаны.

— В состав военно-морского флота входит много подразделений, — говорит главный моряк города, гвардии старшина запаса Николай Киселев. — С каждым годом ряды новотрицкой флотилии расширяются. В наши ряды встают военно-морские летчики, морская пехота, минеры и радисты. Сейчас, стоя на этом знаковом для горожан месте, понимаешь, насколько сильна мощь флота в стране.

Поздравили моряков члены Новотроицкого местного отделения ветеранов «Боевое братство» и ветераны-пограничники.

— Мы - единое целое. Вместе мы - братство, — отметил председатель Совета ветеранов регионального отделения ветеранов «Боевое братство» Олег Лоскутов. — Отрадно, что в этот знаменательный день, мне выпала честь вручить награду «35 лет БДК-58 «Калининград» одному из тех, кто стоял у истоков формирования традиций корабля 35 лет назад. От имени командира корабля «Калининград» гвардии капитана 3 ранга Михаила Кушнирева разрешите вручить памятный знак Николаю Киселеву.

Принимали поздравления с праздником моряки от детей. Глаза ветеранов светились особым теплом, когда звучали стихи о море и моряках. Моряки благодарны родителям детей, чтущих традиции дедов и отцов, и нашедших время для того, чтобы вместе с детьми принять участие в празднике.

Завершилась встреча возложением цветов к вечному огню.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя