• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Новотроицкие покрова для своих« принимали в гостях членов отделения ветеранов «Боевое братство»

05.03.2023 14:00, Просмотров: 1772
«Новотроицкие покрова для своих« принимали в гостях членов отделения ветеранов «Боевое братство»
Автор фото: Nokstv.ru

"Новотроицкие покрова для своих" принимали в гостях членов Новотроицкого отделения ветеранов "Боевое братство". Артем Лоскутов, трижды доставлял гуманитарный груз в зону проведения СВО в Украине, Анатолий Репин выполнял сыновий долг по зову сердца. Вместе они рассказали участникам группы о том, что сами видели, с чем сами столкнулись во время нахождения в зоне СВО.

"Ваша забота о воинах вызывает преклонение, — отозвался руководитель местного отделения ветеранов Артем Лоскутов — Сначала окопные свечи, сейчас маскировочные костюмы. На передовой надеются, что еще не один раз спасет жизнь и здоровье то, что делают добровольцы в малых городах". О том как проходила служба, поделился член организации Анатолий Репин. Не один раз звучал отзыв о том, что все мы ходим под богом, наши родные вымаливают, чтобы сыновья вернулись живыми домой.

"Разговор получился не простым, — отмечает руководитель станции туризма Елена Махова. — Но очень нужным. Нужным тем, кто ждет сыновей домой. Тем, кто постоянно приходит и готовит своими руками сети для наших военных. Тем, кто организует сбор и доставку гуманитарной помощи". В ходе встречи отметили, что все 15 имен новотройчан, вставших на защиту нашей страны и не вернувшихся живыми домой, по просьбе прихожан будут постоянно оглашаться в ходе церковных служб в храмах города. Теперь скорбный список состоит из 42 имен.

Артем Олегович рассказал о том, как происходит сбор средств и вещей.

«Приехали в феврале в Оренбург. Пока догружали машину, подъехала легковушка, вышел мужчина и передал две небольших коробки. За эти коробки нам в госпиталях чуть ли не руки целовали. У мужчин врачей по щеке текли скупые слезы… А он просто просил передать бабины для воинов со словами; "Чем могу". Вот такие они наши земляки. Сами нашли то, что необходимо, сами купили и передали. Им большое спасибо от тех, кто спасает жизни, и тех, кому благодаря их заботе удалось вовремя провести операции».

Разговор зашел о технике. Новотройчане в феврале передали своим землякам УАЗ «Буханка». Теперь готовят к отправке еще одну машину для нужд ремонтной службы.

Доброволец и волонтер говорили о том, что сами видели, в чем принимали участие. И конечно же о детях, что живут под обстрелами.

«Новотроицкое отделение взяло шефство над одним из детских домов в Луганской республике. Мы передаем детям самое необходимое. Сейчас подготовили электрические швейные машинки и многое другое. Дети ждут нашего внимания и заботы. Трудно с ними общаться. Они круглые сироты. Так складывается их жизнь. Но они любят и ценят свою землю. Они настоящие патриоты своей Родины», — в завершении встречи отметил руководитель организации ветеранов Артем Лоскутов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя