• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новые данные: ситуация по заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в Новотроицке

17.05.2021 18:12, Просмотров: 2088
Новые данные: ситуация по заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в Новотроицке
Автор фото: Nokstv.ru

По данным городского штаба, в Новотроицке на сегодняшний день в стационарах находятся 70 человек с подозрением на COVID-19, еще 16 получают лечение в домашних условиях.

Заболеваемость острой респираторно-вирусной инфекцией остается на прежнем уровне: 148 случаев за прошедшую неделю (140 случаев неделей ранее). Среди детского населения в период с 11 по 17 мая выявлено 24 новых случая ОРВИ – идет снижение.

Стабильным остается здоровье в образовательной среде Новотроицка в целом. 173 ученика не пришли сегодня на занятия из-за ОРВИ. На больничном по этой же причине находятся только 1 школьный учитель.

22 мая в школах и детсадах пройдут последние звонки. И хотя ситуация по коронавирусу сейчас не такая сложная, как была в прошлом году, ограничения все равно еще действуют. Прощания с учебными заведениями состоятся в очном формате, но без посторонних. Родители выпускников на мероприятия допущены будут с условием соблюдения санитарных правил – должны быть в масках и находиться друг от друга на социальным расстоянии.  

В настоящее время в Новотроицке достаточное количество вакцины. Все горожане, которые еще не привились от COVID-19, приглашаются в процедурные кабинеты. Записаться на вакцинацию можно на портале госуслуги, непосредственно в поликлиниках.

Сегодня 1 компонентом привито 11157 человека (36% по плану вакцинации), вторым компонентом -  8651 (28%).

Общим решением штаба была поддержана инициатива заместителя главы по социальным вопросам Татьяны Рузановой разослать руководителям предприятий города письма с призывом активизировать процесс вакцинации непосредственно  в рабочих коллективах. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя