• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбуржье вернулось к ограничениям по Covid-19: губернатор подписал указ о продлении особого режима

07.07.2021 18:36, Просмотров: 2120
Оренбуржье вернулось к ограничениям по Covid-19: губернатор подписал указ о продлении особого режима
Автор фото: Nokstv.ru

Губернатор Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».

Режим повышенной готовности в Оренбургской области продлен до 20 июля.

Согласно документу, музеям и библиотекам указано ограничить посещение экспозиций и читальных залов до 10 человек, одновременно находящихся в одном помещении. Продлен запрет на работу кальянных.

Приостановлено проведение в точках общепита корпоративов, банкетов, поминальных обедов и других массовых мероприятий.

Снова ограничена по времени работа объектов общепита: не ранее чем с 6:00 и не позднее чем до 23:00 по местному времени, за исключением работы доставки и точек, обслуживающих работников организаций.

Под запретом проведение массовых домашних праздников и поминальных обедов - больше 10 человек.

Посещение детских развлекательных центров, расположенных в помещениях, допускается при условии нахождения в них посетителей из расчета 1 человек на площади 4 кв. метра с учетом соблюдения дистанции между посетителями в 1,5 метра.

В ЗАГСах во время регистрации допускается присутствие не более чем 8 человек, обязательно соблюдение социальной дистанции.

Запрещена продажа товаров гражданам без средств индивидуальной защиты (масок). Нельзя без средств индивидуальной защиты входить на территорию торговых объектов, места оказания услуг, общественный транспорт (такси). 

Указ вступил в силу сегодня.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя