• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проведена акция «Ребенок-главный пассажир!»

24.03.2024 11:15, Просмотров: 736
Проведена акция «Ребенок-главный пассажир!»
Автор фото: Nokstv.ru

Применение ремней безопасности водителем и пассажирами, использование детских удерживающих устройств является обязательным условием при эксплуатации транспортных средств.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир!» проведена акция вблизи образовательного учреждения МОАУ «Лицей №1» г. Новотроицка, сотрудники ГИБДД проводили с водителями профилактические беседы, призывали в обязательном порядке соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля, а юные инспекторы дорожного движения МАОУ «Лицей № 1» вручали листовки с полезной информацией об основных правилах перевозки детей-пассажиров.

Полицейские обращали внимание автолюбителей, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности не только минимизирует тяжесть последствий в результате ДТП, но и спасает жизнь.

Также сотрудники ГИБДД рекомендовали детям-пассажирам соблюдать простые правила поведения в автомобиле: садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками и не дотрагиваться до кнопок и рычагов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя