• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбуржцы присоединились к всероссийским акциям, посвященным трагическим событиям в «Крокус Сити Холле»

31.03.2024 10:35, Просмотров: 550
Оренбуржцы присоединились к всероссийским акциям, посвященным трагическим событиям в «Крокус Сити Холле»

В минувшую субботу исполнилось 9 дней со дня террористического акта в концертном центре «Крокус Сити Холл» в Московской области. В поддержку потерпевших и близких погибших по всей стране проводятся мероприятия, которые показывают нерушимость единства народа в эти трудные дни.

В Оренбургской области также проходят акции в память о жертвах теракта, где погибло более 140 человек и более 150 получили ранения.

Молодежь Оренбуржья совместно с некоммерческими организациями провели акцию «Свеча памяти», к которой присоединились неравнодушные оренбуржцы. У стелы «Ангел Мира» из свечей активисты выложили надпись «Оренбург скорбит 22.03.24». Жители города возложили цветы, зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в «Крокус Сити Холле».

30-31 марта школы Оренбурга участвуют в акции «Крокус памяти». Школьники высадят в цветочные горшки цветы крокуса – как символ памяти и начала новой жизни.

Жители приносят цветы к стихийным мемориалам по всей области, размещают на окнах домов и офисов бумажных журавлей и цветы крокуса. Присоединиться к акции «Окна памяти» может каждый.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя