• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Собирайся народ – Масленица к нам идет!

11.03.2024 16:16, Просмотров: 679
Собирайся народ – Масленица к нам идет!
Автор фото: Nokstv.ru

Начало масленичной недели не обошли вниманием гимназисты. Причем, к празднику тщательно готовились: дети разучили песни, частушки и колядки, нарядились в костюмы и украсили стены школы тематическими рисунками. На празднике даже Петрушка народ веселил, а ложкари ему не уступали.

И конечно, от блинов ломились столы. Их не продавали, но и даром не давали – главное лакомство Масленицы нужно было заслужить. Самый верный путь – одолеть соперника в силовых испытаниях. Ребята перетягивали канат, боролись на руках, а потом устроили петушиные бои – прыгая на одной ноге, нужно было вытолкать плечом соперника из круга. Сильнейшие мальчишки получили медали, а потраченную энергию тут же восполнили блинами.

Застолья с блинами и самоварами развернулись сегодня на каждом из трех этажей главного корпуса гимназии. Между уроками на переменах дети могли задержаться и угоститься в любом месте.

Праздничная атмосфера здесь будет поддерживаться в течение всей текущей недели -- отмечать приход весны в гимназии намерены согласно всем русским канонам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя