• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудники ГИБДД беседовали со студентами Новотроицкого строительного техникума

11.09.2022 11:00, Просмотров: 1031
Сотрудники ГИБДД беседовали со студентами Новотроицкого строительного техникума
Автор фото: Nokstv.ru

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» при участии члена Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Марины Хмыровой провели беседу со студентами второго курса по специальности «Правоохранительная деятельность» Новотроицкого строительного техникума.

Беседа состоялась в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» с целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения.

В своем выступлении инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тимофей Бугунщук рассказал студентам об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления. Полицейский разъяснил о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Кроме того, Тимофей Сергеевич рассказал будущим правоохранителям о службе в Госавтоинспекции, о непростых моментах, связанных с профессией полицейского, графике работы, о социальных гарантиях, среди которых стабильная конкурентная заработная плата, и озвучил, какие вакантные должности имеются на сегодняшний день.

После беседы юношей и девушек познакомили со служебным транспортом, на котором ежедневно несут службу инспектора ДПС. Ребятам дали возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора, и показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

В завершение встречи дорожный полицейский пожелал студентам успехов в учебе и общественной деятельности, быть примерными участниками дорожного движения, и пригласил после окончания техникума на работу в органы внутренних дел.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя