• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудники НЦЗ навестили новотройчан, ковавших Победу в тылу и на поле брани

09.05.2020 17:15, Просмотров: 731
Сотрудники НЦЗ навестили новотройчан, ковавших Победу в тылу и на поле брани
В преддверии Дня Победы фронтовик Великой Отечественной войны Николай Иванович Мухин и труженики тыла, проработавшие много лет на «Новотроицком цементном заводе» - Клавдия Николаевна Ефимова, Александра Ивановна Кузнецова, Пелагея Васильевна Михайлова, Пономаренко Таисия Васильевна, Владимир Иванович Бабенко и Николай Яковлевич Долгополов - принимали поздравления от коллектива предприятия. 
Строительной отрасли они посвятили более 40 лет своей жизни.
Те, кто сегодня трудятся на НЦЗ, помнят и ценят вклад ветеранов в развитие завода и не забывают их поздравить с 9 мая.
- Они давно разменяли девятый десяток. Их взросление пришлось на военные годы, - говорит генеральный директор АО «НЦЗ» Елена Карлова.
- Они ковали своими руками победу в тылу и внесли свою лепту в развитие производства. Коллектив завода чтит их вклад в дело борьбы с фашизмом, и сегодня, помня о тех грозовых годах, что пронеслись над нашей страной, поздравляет всех ветеранов Войны и тружеников тыла в их лице с Победой в Великой Отечественной войне. И пусть небольшие знаки внимания согревают им душу. Мы, современных заводчане, помним и гордимся их подвигом.
Клавдия Николаевна Ефимова в эти дни также принимает поздравления с Днем рождения. Ей 90.
Вспоминая былое, она отмечает:
- Сколько сил было вложено в Победу. И мне дороги минуты, когда вместе с мужем принимали участие в строительстве города. Он участник Великой Отечественной и очень хотел видеть мирное небо над головой.
 
 
 
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя