• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудники отдела ЗАГС сегодня отмечают свой профессиональный праздник

18.12.2023 16:16, Просмотров: 1760

18 декабря, свой профессиональный праздник отмечают летописцы судеб многих поколений граждан — сотрудники отдела ЗАГС. История органов записи актов гражданского состояния начинается с 1917 года. Это учреждение играет важную роль в жизни каждого человека. Здесь рождается новая семья, происходит регистрация новорожденных малышей, создается последняя запись в жизни человека и многое другое.

Вся работа в отделе ЗАГСа, лежит на плечах молодых и энергичных сотрудников. Каждый, ответственно и главное с душой подходит к своей деятельности. Работа с важными документами, требует особого внимания. Женский коллектив не пугают никакие трудности.

На сегодняшний день, в учреждении трудятся 5 специалистов. Ольга Корчебная выполняет обязанности заведующей, и в тоже время занимается документами по смене имени. Наталья Макушева — регистрирует рождение, оформляет документы на установление отцовства и усыновление. Науменкова Марина — ответственная за расторжение брака, Агальцова Людмила — занимается регистрацией смерти, Ольга Арапова — занимается торжественной регистрацией заключения брака.

zL-kzvNoX8I.jpg

За текущий период 2023 года отделом ЗАГС зарегистрировано 2824 акта гражданского состояния. Из них 457 - о заключении брака, и 579 записей о рождении. В этом году на свет появились 5 двоен. Самыми популярными именами среди мальчиков остаются Артем, Кирилл, Матвей, Максим, Марк и Мирон.

Любовь к профессии, людям, душевная теплота, способность к сопереживанию, личное обаяние - работникам ЗАГСа присущи особые профессиональные и человеческие качества, помогающие достойно выполнять служебный долг. Работа сотрудников ЗАГСа - дарить людям счастье!

С профессиональным, вас праздником!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя