• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Список мероприятий посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2020 13:45, Просмотров: 909
Список мероприятий посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
В эту субботу, 9 мая, вся страна будет отмечать 75-летие годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Однако пандемия коронавируса внесла весьма серьезные коррективывпроведение празднования ДняПобеды.

В этом году в связи с ограничительными мероприятиями из-за распространения COVID–19 подготовлен другой план мероприятий.

8 мая

Для 21 участника участника Великой Отечественной войны во дворах домов, где они проживают, творческие коллективы исполнят песни Победы. Акция организована комитетом по культуре администрации города.

12:00

Для молодого поколения новотройчан, в память о героическом подвиге дедов и прадедов, состоится онлайн-флешмоб «Песня Победы». Организаторами акции выступает комитет по делам молодежи, при активном участии молодежных волонтерских движений.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» состоится в новом формате.

Новотроицкие волонтеры раздадут ленточки в рамках акции #МыВместе, а фотографии Героев Отечества можно увидеть в соцсетях.

9 мая

12:00

С соблюдением 5-ти минутного интервала, руководители города, предприятий и общественных организаций возложат цветы к Вечному огню монумента «Вечно живым».

С 9:00 до 13:00

Прокурор города Вячеслав Вдовкин, начальник отдела полиции Андрей Коваленко, заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова, военный комиссар Геннадий Степанов, начальник ИК-3 Сергей Кошкаров, директор КЦСОН Галина Чижова, специалисты ЦКСОН и отдела по социальной работе и трудовым отношениям администрации города поздравят участников Великой Отечественной войны.

Ветеранам вручат цветы, поздравительные открытки и подарки от Президента Российской Федерации, Губернатора Оренбургской области, главы муниципального образования город Новотроицк.

В соцсети «Инстаграм» состоится областная акция «Читаем о войне». Целью акции является сохранение в памяти подрастающего поколения, наиболее ярких эпизодов Великой Отечественной войны.

19:00

Всероссийская акция «Бессмертный полк в родном окошке».

Новотройчан приглашают, всем вместе, стоя с портретом своего фронтовика в окошке своего дома, исполнить непременный знаковый атрибут торжеств в честь 9 мая – песню Давида Тухманова День Победы, которая будет транслироваться по телевидению.

Праздник завершится салютом, который будет организован рядом с местами проживания ветеранов. Фейерверк новотройчане смогут посмотреть с окна своего дома, со свечой памяти в руках.

Соблюдайте все рекомендации, продиктованные временем и обстоятельствами, берегите себя и своё здоровье, и с наступающим праздником Вас!

Справка

2020-й год в России объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Вручение юбилейных медалей - это первое из огромного цикла мероприятий, которое реализуется в нашей стране в преддверии Дня Победы.

В Новотроицке медали вручили 631 человеку, 24 из которых - участники и ветераны Великой Отечественной войны, остальные - труженики тыла и узники концлагерей.

Награждение поколения «победителей», проживающих в Новотроицке, началось в конце января. Первое вручение состоялось в отделе ЗАГС. Непосредственных участников Великой Отечественной войны награждает лично глава города Дмитрий Буфетов. Кроме того, ветеранам оказана социальная поддержка — денежный сертификат в «М-Видео» в размере 10 тыс. рублей от муниципалитета и ООО «Южно-Уральская Горно-Перерабатывающая Компания», от муниципалитета ветеранам были вручены диск с композициями, в исполнении ведущих коллективов города, праздничный буклет и приуроченный к юбилею города.

Тружеников тыла и узников концлагерей чествовали в общеобразовательных учреждениях города.

Кроме того, к 75-летию Победы ветеранам Великой Отечественной и узникам концлагерей по указу президента Владимира Путина будет выплачено по 75 тысяч рублей, труженикам тыла — по 50 тысяч.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя