• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В детском саду № 39 «Василёк» открыли метеостанцию

15.09.2022 09:15, Просмотров: 785977
В детском саду № 39 «Василёк» открыли метеостанцию
Автор фото: Nokstv.ru

Проект «Зелёный островок» стал победителем грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом!» и выиграл 112,5 тысяч рублей. Благодаря поддержке Уральской Стали теперь малыши на прогулке смогут вести при помощи воспитателей простейшие наблюдения за погодой.

Открытие метеостанции прошло в праздничной обстановке. Перерезав красную ленточку, дети попали в мир научных наблюдений. Героиня из советских мультфильмов Шапокляк вместе с руководителем проекта «Зелёный островок» провели для ребят экскурсию по метеостанции в увлекательной форме: загадывали загадки, проводили опыты и развивающие игры с детьми. Все участники мероприятия получили массу положительных впечатлений.

В комплект лаборатории входят солнечные часы, термометр, барометр, флюгер, ветровой рукав, осадкомер и устройство для наблюдения за облаками. С их помощью ребята будут следить за сезонными изменениями в природе, погодными условиями, научатся различать типы облаков, составлять прогнозы и делать выводы.

На полученные денежные средства воспитатели приобрели не только оборудование для метеоплощадки, но и закупили саженцы сирени, клёна, берёзы. Вместе с ребятами работники детского сада весной разбили целый огород: посадили лук, подготовили рассаду помидоров и перца, посеяли семена моркови и фасоли. В завершение праздника в ряды юных экологов торжественно были приняты воспитанники подготовительной и старшей групп. Дошкольникам вручили журнал наблюдений за погодой, где они каждый день смогут фиксировать новые результаты и совершать для себя маленькие открытия.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя