• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В детских садах Новотроицка проходит конкурс «Огород на окне»

26.03.2024 09:15, Просмотров: 496
В детских садах Новотроицка проходит конкурс «Огород на окне»
Автор фото: Nokstv.ru

Когда появится первый росток? Дошколята с нетерпением ждут и дружно наблюдают. Ежегодно, весной, в детских садах проходит конкурс «Огород на окне». 18 детский сад «Ручеёк» не стал исключением. Для детей такая опытно- исследовательская деятельность — является настоящим открытием. Ребята получают первые навыки выращивания растений своими руками, учатся правильно за ними ухаживать и узнают об условиях произрастания различных культур.

Каждая группа дошколят подготовила оригинально оформленные огороды с подворьем, где расположился и домик, и забор, колодец с ведерком для полива. Юные ландшафтные декораторы сумели превратить маленький огород на окне в сказочную страну, заселенную знакомыми героями-бабой ягой и огородным пугалом.

Эти маленькие чудо - огородики были устроены с учетом естественно - научных требований и задач экспериментирования. Проводили исследования: «Для чего нужна земля?», «Что необходимо для роста растений?», определяли и важную роль воды и солнца для роста растений и самое главное - выяснили, на сколько растения нуждаются в уходе человека.

День за днем внимательно наблюдая и ухаживая за растениями, дети получают огромную радость от увиденного первого ростка и первых соцветий. А то, что посажено своими руками вызывает восторг и бережное отношение к своему творению.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя