• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке курение является причиной многих пожаров

15.02.2024 13:00, Просмотров: 592
В Новотроицке курение является причиной многих пожаров
Автор фото: Nokstv.ru

На 14 февраля в Новотроицке на объектах, в жилом секторе и территории города произошло 10 пожаров из них: 4 по причине нарушения правил управления и эксплуатации транспортных средств, 1 пожаров по причине нарушения правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, 5 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем в том числе при курении, что составляет 50% из общего числа пожаров.

Курение и правила пожарной безопасности должны быть тесно взаимосвязаны! ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку напоминает, любители курения должны соблюдать основные правила пожарной безопасности:

- Пользуйтесь большими глубокими пепельницами и постоянно следите за ними;

- После приема гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные и тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками и в емкостях для мусора;

- Перед тем, как выбросить сигаретные окурки, смочите их водой;

- Не курите в постели или когда лежите — особенно, в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного;

- Установите в доме автономные дымовые пожарные извещатели, которые являются наиболее надежным средством предотвращения пожаров, начинающихся с тления Соблюдение, при курении, правил пожарной безопасности позволит избежать возникновения пожара. Защитит жизнь курильщика, членов его семьи, соседей и коллег по работе.

При возникновении пожара, немедленно сообщите в службу «01» МЧС России по телефону «01», сотовая связь – «101», «112». При возникновении опасности для человеческой жизни помогите выйти из помещения соседям, детям, престарелым, больным.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя