• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке музей отметил полувековой юбилей

08.12.2021 11:30, Просмотров: 779
В Новотроицке музей отметил полувековой юбилей
Автор фото: Nokstv.ru

В музейно-выставочном комплексе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 55-летнему юбилею учреждения. В этот знаменательный день в стенах городского музея собрались самые близкие друзья. В числе которых руководство города, художники, сотрудники культурных учреждений Новотроицка, коллеги из областных музеев и, конечно же, ветераны музея.

Официальная часть мероприятия началась с просмотра фильма о музейно- выставочном комплексе, и приветственного слова главы города. В честь знаменательного события, Дмитрий Буфетов вручил сотрудникам музея сертификат на сумму 55 000 рублей.

В этот юбилейный вечер коллектив музея получал не только подарки и теплые слова поздравлений. Сотрудники музейно-выставочного комплекса были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами главы города и министерства культуры Оренбургской области.

Сегодня, побывав в музее, можно узнать о быте жителей Оренбургского края, о годах Великой Отечественной войны, о становлении предприятий, и о людях, которые своим трудом прославляли Новотроицк. В городском музее по крупицам собраны материалы, накопленные предшественниками.

Завершилось праздничное мероприятие общим фото на память, а это – еще одна страница истории. С праздником, новотроицкий музей!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя