• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке на дорожном совете обсудили ямочный ремонт и обслуживание дорог

18.05.2022 09:15, Просмотров: 1194
В Новотроицке на дорожном совете обсудили ямочный ремонт и обслуживание дорог
Автор фото: Администрация

В администрации города состоялось заседание дорожного совета, в ходе которого обсуждались ремонтные работы дорожного полотна, гарантийное обслуживание дорог, а также технические средства организации дорожного движения.

На сегодня закончен ямочный на участке по ул. Железнодорожная.

На ул. Зеленой работы продолжаются. Деньги по контракту на обновление 1,5 тысячи квадратных метров покрытия освоены.

Работы по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах осуществляет ООО «Элит Сити».

Заключается дополнительный контракт на 1,5 тысячи квадратных метров, чтобы реализовать ямочный ремонт в полном объёме.

Профильный отдел готовит реестр проблемных мест с учетом интенсивности движения транспорта и других факторов.

Далее подлежат ямочному ремонту участки на п. Аккермановка, по ул. Гагарина, Уральская, Заводская, Рудницкого, Черемных.

Комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству совместно с подрядными организациями провели обследование отремонтированных ранее дорог, выявили нарушения, которые подрядчики обязуются устранить до конца мая текущего года.

Кроме того ведется работа по обследованию дороги на село Пригорное, прорабатываются коммерческие предложения, решается вопрос по источнику финансирования.

Также заключен контакт заключен с ИП Прошкин А.Н. на выполнение работ по нанесению разметки на автомобильных дорогах города. Стоп-линии и пешеходные переходы наносятся с помощью краски два раза за сезон и имеют трехмесячную гарантию. Контракт заключен на сумму почти 1,7 млн. рублей.

Ведется работа по устранению предписаний ГИБДД, смонтированы искусственные неровности – «лежачие полицейские», устанавливаются светофорные объекты Т7 в районе учебных заведений на ул. Уметбаева и дорожные знаки на Г-образной опоре на пр. Комсомольском.

В конце заседания был рассмотрен вопрос незаконной парковки в районе вокзала. На привокзальной площади вводится ограничение, запрещающее стоянку личных автомобилей, препятствующих проезду специализированной техники и встречающих (провожающих) лиц.

В администрации предупреждают новотройчан, что в случае нарушения правил парковки на привокзальной площади – транспортные средства правонарушителей будут эвакуироваться.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя