• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке на заседании экологической группы обсудили важные вопросы города

27.02.2022 15:15, Просмотров: 985
В Новотроицке на заседании экологической группы обсудили важные вопросы города
Автор фото: Nokstv.ru

Субботники Новотроицка, как дань чистоте и традициям. Такая тема обсуждалась в администрации города на первом в этом году заседании экологической рабочей группы. Присутствующие обсудили результаты работы по прошлому году, и наметили планы на текущий период.

На повестке дня обсуждались, в том числе и итоги общегородского субботника-2021, хулиганство подрядчиков и кронирование деревьев.

Обрезка деревьев на территории населённого пункта проводится для обеспечения безопасности жителей и поддержания здорового состояния зелёных массивов. На сегодняшний день вывоз данного вида отходов производится на орский полигон. Данная процедура не только занимает много времени, но и является дорогостоящей. Поэтому ещё в прошлом году чиновники задумались о необходимости приобретения щепорубительной техники. Задумка до сих пор не воплощена в жизнь из-за не хватки денежных средств. Глава города назвал этот вопрос не праздным и обещал решить его в текущем году. Если отходы после обрезки деревьев всё же вывозятся, то строительный мусор после ремонта фасадов домов, часто так и остаётся лежать на Советской. Хулиганство подрядчиков взято на контроль в администрации города.

Самой злободневной темой на заседании рабочей группы — стали субботники. По традиции, в конце апреля сотрудники всех организаций города совершают экологический десант. О его масштабности отчитался главный специалист отдела ЖКХ, благоустройства и транспорта.

Этой весной общегородской субботник ожидается не менее масштабный. Глава города выразил надежду, что новотройчане все также дружно выйдут на уборку территорий, чтобы сделать наш город чище и красивее.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя