• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке полицейские идут за должниками

23.03.2021 12:47, Просмотров: 1580
В Новотроицке полицейские идут за должниками
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 22 по 26 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Цель данного мероприятия – взыскание штрафов за административные правонарушения.

В ходе мероприятия участковые уполномоченные полиции при участии общественного совета МУ МВД России «Орское» ежедневно посещают должников по месту жительства с вручением уведомления о необходимости оплаты административных штрафов.

Напомним, что административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Если в установленный срок штраф не будет оплачен, то налагаемая сумма будет взиматься в двух кратном размере, также статья предусматривается 15 суток ареста, либо обязательные работы до 50 часов.

В случае не погашения задолженности, взыскание штрафа передается в службу судебных приставов.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать штрафы.

После оплаты штрафа, квитанции необходимо предоставить в группу по исполнению административного законодательства ОП №3 МУ МВД России «Орское», расположенную по новому адресу: г. Новотроицк, ул. Зеленая, 4 (здание «Охраны»), 3 этаж.

В случае возникновения вопросов, связанных с административным правонарушением или его оплате, необходимо также обратиться в ГИАЗ ОП №3 МУ МВД России «Орское».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя